Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Организация «Благо» провела в городе Кола семейный спортивный праздник

Спортивный праздник состоялся 29 октября на базе физкультурно-оздоровительного комплекса Кольского района. В программу праздника вошли смешанные родительско-детские эстафеты, показательные выступления юных спортсменов и спортивный флешмоб.

В празднике приняли участие 54 человека, в том числе мамы, папы, дети, бабушки и дедушки. Они разбились на шесть команд, сделали музыкальную зарядку и выполнили предложенные задания и пробежали эстафету. Проведение конкурсов обеспечивали волонтеры из числа старшеклассников местной школы. Украшением праздника стали показательные выступления воспитанников ДЮСШ Кольского района по боевому самбо. В конце состязаний участники были награждены медалями и получили по яблоку в подарок.

Организатором праздника выступила недавно созданная местная общественная организация развития семейных ценностей и поддержки семей Кольского района «Благо». Спортивный праздник стал для нее первым крупным общественным мероприятием. Праздник было решено провести с целью популяризации здорового образа жизни, объединения молодых семей и укрепления дружбы между детьми и родителями. «Нам очень хочется, чтобы семьи колян были крепкими и счастливыми, а для этого им необходимо больше времени проводить вместе, занимаясь интересными делами. Спасибо всем, кто поддержал наше начинание», – говорит председатель правления МОО «Благо» Яна Петрова.

Следующая акция новой общественной организации состоится в декабре. Это будет фестиваль семейного творчества. В программе — исполнение песен, сценические постановки и изготовление поделок.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике