Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Новый чат-бот для бронирования билетов поддержит подопечных казанского фонда «Альпари»

Чат-бот PassToBus помогает бронировать автобусы на междугородние рейсы и участвовать в благотворительности. 5% комиссии от покупки билета будет направляться в пользу подопечных фонда «Альпари». Бот доступен в мессенджере Телеграмм.

Идею бота презентовали на первом хакатоне Теплицы социальных технологий. Создатели сервиса Денис Василенко и Демид Рахматуллин подчеркивают, что новизна умного и социально ответственного сервиса в простоте и доступности: людям не нужно устанавливать сторонние приложения на гаджеты.

Процесс подбора и бронирования автобусных билетов заменит прямое общение с ботом в популярном мессенджере. Для этого нужно добавить робота в контакты – его ник @PassToBusBot – и начать с ним общение. Бот поможет выбрать и забронировать билеты по заданному маршруту на интересующую дату.

5% комиссии от покупки билета перечисляется в благотворительный фонд «Альпари», который помогает детям из малообеспеченных семей. Сервис предлагает также сделать добровольное пожертвование в дополнение к билету – от 0 до 300 руб.

Разработчики призывают использовать бот и присылать отзывы о его работе, это позволит улучшить его функционал. Программисты могут взять исходный код чат-бота и попробовать внести улучшения в системную работу сервиса.

Сервис охватывает пока более 500 рейсов междугородных автобусов России, в планах команды – расширение географии проекта.

Автор: АСИ-Казань

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике