Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд «Жизнь одна» поможет детям в трудной жизненной ситуации

Фонд опекает малообеспеченные семьи в разных городах России. В настоящее время фонд занимается поиском детей, которые попали в трудную жизненную ситуацию и ждут помощи.

«Самое главное, чего мы хотим, – это помочь большему числу семей и детей. Нам хочется менять мир к лучшему, менять жизнь детей к лучшему», – говорит директор фонда Екатерина Машина. Фонд поддерживает в основном детей из малоимущих или многодетных семей. Сотрудники делают все возможное, чтобы ребенок мог остаться в своей семье и жить с родителями.

По словам сотрудников фонда, первым подопечным, малоимущей семье из города Зарайск, не хватало еды, чтобы прокормить детей. А матери-одиночке шестерых детей из поселка Рязанцево нужна была вера в то, что она не одна, о ней помнят и ей помогут, чтобы ее дети росли нормально и ни в чем не нуждались.

Кроме того, фонд помогает воспитанникам двух детских приютов в городе Коломне, где живут 20 детей – социальных сирот. Их родители в данный момент не могут заботиться и содержать своих детей. Каждого ребенка сотрудники фонда хорошо знают. Ксюшу, Дашу и их младшего брата Матвея в конце мая в приют привел папа, который в одиночку воспитывал детей. Мужчина потерял работу и остался без средств к существованию. Он просил временно приютить его детей, позаботиться о них, пока сам не встанет на ноги. На тот момент приют не мог обеспечить троих ребят вещами, домашней одеждой, постельными принадлежностями, кроватками. Поэтому администрация обратилась в фонд «Жизнь одна» за помощью. Сотрудники организовали сбор средств, и дети смогли жить нормально в своем новом доме.

Все, кто знает семью, которая нуждается в поддержке, могут позвонить в фонд по телефону +7 (495) 150-1341 или написать на электронную почту pomozhem@zhizn-odna.com. Подробную информацию о деятельности фонда можно найти на его сайте.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике