Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Благотворительный бал в Краснодаре собрал средства на лечение подопечного «Синей птицы»

Бал прошел 29 октября в атриуме торгового комплекса «Центр города» в Краснодаре. Главной целью бала был сбор средств на лечение годовалого мальчика с поражением центральной нервной системы.

Родион Поплавский провел с мамой много месяцев в больнице, в том числе в реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких, долгое время питался через зонд. Семья Поплавских получила вызов в Научный центр здоровья детей в Москве, где мальчика ждут сложные дорогостоящие процедуры. Родион является подопечным организации «Синяя птица», которая ведет сбор средств на его лечение. Всего необходимо собрать 100 тысяч рублей.

Программа бала включала выступления детских коллективов Краснодара и подопечных АНО «Синяя птица» — детей с инвалидностью. Взрослые артисты исполнили популярные песни советской и российской эстрады. В ходе бала прошла благотворительная ярмарка, на которой были представлены куклы и игрушки, украшения и аксессуары, предметы интерьера и елочные украшения, изделия художественной ковки, сувениры, дизайнерские цветы, мыло ручной работы, сладости, развивающие игры. Состоялись творческие мастер-классы для детей.

В ходе благотворительного аукциона вниманию гостей бала были предложены изделия ручной работы, пожертвованные на благотворительность художниками и ремесленниками. Особым предложением торгового комплекса «Центр города» стала благотворительная акция кафе «DONATS», расположенного в непосредственной близости от концертной площадки: весь день участникам бала предоставлялись горячий чай и вода бесплатно. Все участники концерта получили призы и подарки от АНО «Синяя птица».

В течение всего дня на экране крутился видеоролик, из которого можно было узнать историю Родиона. Для сбора средств были установлены боксы на всех ярмарочных столах и в творческих мастерских. Осенний благотворительный бал продолжался с 10.00 до 22.00 и собрал 37 тыс. 775 рублей.  Все собранные средства будут перечислены на счет мамы мальчика и впоследствии пойдут на оплату его лечения в Москве.

Организатором бала выступила организация «Синяя птица» в партнерстве с компанией «Лучший день». «Синяя птица» выражает благодарность всем участникам, партнерам и спонсорам за организацию бала и помощь в сборе средств для Родиона Поплавского.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике