Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Петрозаводский центр «Благодать» собирает средства на воскресную школу для детей с ОВЗ

Школа была организована в рамках проекта, направленного на развитие и социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья. На работу школы необходимо собрать 150 тысяч рублей. Сбор средств стартовал на краудфандинговой платформе Planeta.ru.

«Уникальность воскресной школы состоит в том, что наставники детей – это люди с проблемами здоровья, дети могут видеть на их примере, как надо жить и радоваться жизни, стараться со всем справиться самостоятельно», – рассказывает организатор проекта Валерий Милюс. По его словам, сейчас у волонтеров появилась возможность заниматься в здании на улице Анохина 47А. Но на это нужны деньги: 5 тыс. рублей ежемесячно на коммунальные услуги и 50-70 тыс. – на работу школы. В эту сумму входят символические выплаты сотрудникам в конце месяца, оплата маршрутного такси, составление маршрутов, проведение праздников, выезды на природу. Центру требуются волонтеры, которые готовы помогать на кухне и участвовать в проведении занятий для детей.

Помочь собрать центру социально-педагогической реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья «Благодать» можно на краудфандинговой платформе Planeta.ru.

Справка

Центр «Благодать» был создан в октябре 1997 года. Основные направления работы – взаимная адаптация общества и семьи, имеющей ребенка с ограниченными возможностями здоровья, социально-педагогическая реабилитация детей через творческую и досуговую деятельность, развитие творческих способностей детей. Центр работает в партнерстве с факультетом психологии и дошкольной и социальной педагогики Петрозаводского государственного университета. С 2005 года центр «Благодать» тесно сотрудничает с Петрозаводской молодежной организацией инвалидов «Крылья надежды» в области дальнейшей разработки методов реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. В созданной совместно с этой организацией воскресной школе независимой жизни «Я могу все сам…» ежегодно занимаются до 50 детей.

 Фото: vk.com/club85370246

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике