Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Ресурсный центр социального развития провел в Ростовской области декаду тренингов

Декада тренингов проходила с 15 по 27 октября в рамках программы ресурсного центра, направленной на развитие деятельности СО НКО, приносящей доход. Участники программы представят свои проекты на региональном форуме «Социально ориентированные некоммерческие организации — современный поставщик социальных услуг» и на форуме «Сообщество» в Москве.

Основными темами тренингов стали:
— публичные выступления и презентации: практические аспекты построения выступлений и эффективных презентаций;
— простые шаги в современных экономических условиях;
— личные продажи и организация каналов продаж.

Тренинги прошли на территории городов Ростов-на-Дону (15 и 21 октября) и Волгодонск (18, 22 и 25 октября). Организатором встреч выступил Ресурсный центр социального развития при поддержке Правительства Ростовской области.

Наиболее актуальные вопросы, которые затрагивались практически на каждой встрече, касались особенностей организации продаж продукта СО НКО таким образом, чтобы, с одной стороны, привлечь необходимые ресурсы и финансы в свои проекты, с другой стороны, сохранить ключевую социальную составляющую. За две недели представители 30 организаций провели более 80 публичных презентаций, что позволило запустить продажи.

Одним из практически значимых результатов тренингов является подготовка участников программы к презентациям своих проектов, которые состоятся на Региональном социальном форуме «Социально-ориентированные некоммерческие организации — современный поставщик социальных услуг» 8 ноября в Донской государственной публичной библиотеке и на Форуме активных граждан «Сообщество» 3-4 ноября в Москве.

Фото: facebook.com/RostovRegion

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике