Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Организация «Радимичи — детям Чернобыля» провела семинар для НКО Брянска

Обучающий семинар на тему разработки социально значимых проектов и получения финансирования для их реализации прошел в Брянске 27 октября. В семинаре приняли участие студенты-добровольцы и представители некоммерческих организаций.

В семинаре приняли участие около 30 человек из Автономной некоммерческой организации «Мечта», Центра помощи пожилым людям и инвалидам «Мы вместе» (Новозыбков), Общественной организации родителей детей-инвалидов «Наши дети», Фонда социальной поддержки граждан и развития личности «Благодар» (Брянск) и других. Интерес к теме семинара проявили также представители Управления молодежной политики и общественных проектов Департамента внутренней политики Брянской области.

Участники семинара рассказали о своей деятельности в социальном секторе Брянской области, а также об опыте получения финансирования от государства и региональных властей. В ходе семинара они получили полную и достоверную информацию о государственной поддержке НКО, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты. Сотрудники организации «Радимичи детям Чернобыля» представили обзорную информацию о грантооператорах, которые оказывают финансовую поддержку НКО в 2016 году, познакомили участников с тематикой проектов и условиями участия в конкурсе. Участники семинара подробно обсудили алгоритм разработки заявки на грант, основные разделы заявки, в том числе связанные с бюджетом проекта.

По окончании семинара было принято решение о продолжении обучения. Активисты «Радимичи – детям Чернобыля» выступили с инициативой проведения двухдневного практического семинара по разработке проектов на базе ресурсного центра «Радимичи» в начале 2017 года.

Семинар прошел в рамках проекта «Ресурсный центр «Радимичи» для развития некоммерческого сектора Брянской области», который организация «Радимичи — детям Чернобыля» реализует при поддержке Благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров».

Фото: en.wikipedia.org / Олег Р. Вязьмитин

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике