Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Конкурс талантов среди детей с ОВЗ прошел в Архангельске при поддержке организации «Время добра»

В фестивале «Виват, таланты!» приняли участие 50 творческих детей с ограниченными возможностями здоровья. Они пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах. Помимо сценических номинаций, были представлены номинации, связанные с прикладным творчеством – роспись по дереву, чеканка и керамика.

Фестиваль «Виват, таланты!» стал отборочным туром для участия в международном творческом форуме «Шаг навстречу». Генеральный директор международного творческого фестиваля «Шаг навстречу» Валерия Соколова отметила высокий уровень подготовки конкурсантов.

По словам заместителя министра образования и науки Архангельской области Елены Молчановой, участники фестиваля получают шанс не только заявить о себе на российском уровне, но и найти единомышленников в родном регионе. «Что касается победителей, то их ждет участие в творческом форуме «Шаг навстречу» и выступления на лучших сценах страны», – отметила Елена Молчанова.

Организовали конкурс Министерство образования и науки Архангельской области, Дворец детского и юношеского творчества и Поморская региональная общественная благотворительная организация «Время добра».

Творческая группа благотворительной организации «Время добра» начала конкурсный отбор для подготовки театральной труппы детей с ограниченными возможностями здоровья (проект «Театральная студия»), а партнеры организации – архангельские художники – занимаются с детьми живописью в рамках проекта «Художники – детям».

Фото: dobro29.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике