Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Петербургская «Ночлежка» научит воронежских правозащитников искать средства на проекты

Благотворительная организация «Ночлежка» проведет в воронежском Доме прав человека семинар для представителей НКО и инициативных групп, на котором расскажет о том, как найти деньги на реализацию гуманитарных и правозащитных проектов. Лекторы познакомят участников с методическими изданиями, в которых описаны все пути поиска финансирования.

Активист общественной организации Карина Гаринова расскажет о том, как «Ночлежка» реализует проект «Улучшение качества и повышение доступности услуг, предоставляемых государством населению», в рамках которого проводится независимая оценка работы госучреждений, а также об опыте участия в российских и зарубежных грантовых программах. Семинар пройдет при поддержке воронежской благотворительной организации «Рассвет» и Дома прав человека.

По словам волонтера движения «Рассвет» Дмитрия Константинова, сложности при поиске денег для реализации идеи зависят от того, на что направлен проект. К примеру, найти финансирование для проектов помощи бездомным бывает сложно. В таком случае необходимо серьезное финансовое планирование. «Тема финансирования всегда актуальна для активистов, так как финансовые средства дают возможность расширения социальной деятельности, работы проектов, а также позволяют охватить более широкий круг людей, – считает Дмитрий Константинов. – Получение гранта всегда дает более широкие возможности для развития инициатив. Сейчас активисты Воронежа активно пишут проекты на региональные субсидии, а также занимаются установкой копилок для пожертвований. Кроме того, воронежские НКО начинают неспешно осваивать краудфандинговые площадки».

Семинар пройдет 1 ноября по адресу: город Воронеж, улица Цюрупы, 34. Начало семинара в 15:00. Узнать подробности можно на сайте общественной организации «Рассвет». Продолжительность семинара – около трех часов.

Фото: Анна Кумицкая 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике