Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Фонд «Арифметика добра» представит серию социальных роликов на Большом фестивале мультфильмов

Серия роликов, выпущенных фондом «Арифметика добра» совместно с проектом «ПостНаука», расскажет о проблемах детей-сирот. Большой фестиваль мультфильмов стартует в Москве 27 октября в Международный день анимации. Анимационные фильмы благотворительного фонда будут представлены на фестивале впервые.

Фестиваль продлится до 7 ноября, участники и гости увидят 60 уникальных мультипликационных программ. В рамках фестиваля будут представлены четыре анимационных фильма фонда благотворительного фонда «Арифметика добра»: о значимости взрослых в жизни ребенка, о роли наставников для детей-сирот, о значении учебы для воспитанников детских домов и принципах работы образовательной программы фонда «Шанс» и о движении благобегунов, участвующих в марафонах с благотворительными целями.

«Мы показываем на фестивале анимационные фильмы, которые создали совместно с «ПостНаукой», чтобы привлечь внимание общества к проблеме детей-сирот, – рассказывает директор по коммуникациям фонда «Арифметика добра» Игорь Ядрошников. – Передача базовых навыков и знаний о сиротстве и способах помощи детям, оставшимся без попечения родителей, – это часть миссии нашего фонда».

Ролики будут показаны с 3 по 6 ноября в Культурном центре ЗИЛ в рамках работы творческих мастерских Фабрики мультфильмов. По окончании фестиваля анимационные работы фонда планируется включить в программу региональных показов в Красноярске, Воронеже, Новосибирске, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде, куда фонд отправится на гастроли для демонстрации лучших фестивальных программ.

«Мы рады сотрудничать с фондом «Арифметика добра», – говорит программный директор Большого фестиваля мультфильмов Мария Терещенко. – Тем более что для пропаганды своих ценностей они избрали язык анимации, который издавна считается языком детства и языком, связанным с детством. Социальная реклама такого рода, несомненно, важна – уверена, для наших зрителей тоже. Мы надеемся, что наше сотрудничество с фондом продолжится и в следующем году».

С расписанием творческих мастерских Фабрики мультфильмов и полной программой Большого фестиваля мультфильмов можно ознакомиться на сайте фестиваля.

Фото: фонд «Арифметика добра»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике