Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Приюту «Гвардия» нужны средства на обустройство ветеринарного пункта

Активисты построили в деревне Дивово вольер на 500 собак, домик для кошек на 50 животных и две кормокухни, подвели электроэнергию и организовали водоснабжение. Сбор средств на оборудование ветеринарного пункта для стерилизации и лечения животных открыт на краудфандинговой платформе Planeta.ru.

В настоящее время приют работает как пункт передержки. Попав в приют, животное сначала лечат и стерилизуют, после чего ищут для него новых хозяев. В приюте есть также животные, которые живут в нем постоянно по причине болезни или особого характера.

Ежемесячный бюджет приюта составляет более 1 млн 800 тыс. рублей. Средства расходуются на корма, на работу ветеринаров, на зарплату рабочим приюта, налоги и отчисления в фонды. Большая часть расходов покрывается за счет частной спонсорской помощи, 10% составляют пенсия основателя приюта и доходы от крестьянско-фермерского хозяйства. Экономика приюта сейчас идет по пути сокращения расходов, и поэтому, по словам активистов, важно иметь ветеринарный пункт внутри структуры приюта и не тратить средства на поездки в ближайшую ветеринарную клинику, до которой более 30 км.

Приют открылся 24 мая 1999 года, он полностью частный, и никакой поддержки от государства приютские животные не получают. Долгое время приют отстаивал свои права, однако активистов через через суд выгнали с обжитого участка. Теперь приют «Гвардия» располагается в районе деревни Дивово Сергиево-Посадского района Подмосковья. Сбор средств открыт на краудфандинговой платформе Planeta.ru.

Фото: planeta.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике