Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Организация «Сава» провела в Новосибирске спортивный праздник для особенных детей

Праздник для подопечных Новосибирской городской общественной организации инвалидов «Сава» завершился вручением детям подарков, собранных жителями города в ходе благотворительной акции «Родник добра».

Спортивный праздник провели сотрудники молодежного центра «Кристальный». Эстафеты и игры специально подбирались с учетом возможностей детей, чтобы они могли продемонстрировать свою силу и ловкость.

Сбор школьных принадлежностей проходил в Новосибирске летом 2016 года. Горожан призывали помочь нуждающимся семьям, в которых воспитываются дети с инвалидностью, собрать детей в школу. В пункт сбора «Родник добра» можно было принести тетради, дневники, ранцы, ручки, карандаши, фломастеры и цветную бумагу. По итогам акции все школьники, которых опекает организация инвалидов «Сава», теперь обеспечены необходимыми школьными принадлежностями на весь учебный год.

Организация инвалидов «Сава» работает в Новосибирске с 2002 года. При организации создан клуб детей-инвалидов и инвалидов детства «Островок надежды», объединяющий около 100 детей в возрасте от одного до 27 лет. Клуб занимается информационной поддержкой семей с детьми-инвалидами, психологической, медицинской адресной помощью, организацией культурно-массовых и спортивных праздников для адаптации особенных детей, поиском среди них талантов и их продвижением.

Фото: vk.com/club28027100

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике