Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Содействие» знакомит пожилых пермяков с технологиями работы НКО

Очередная встреча ветеранов ассоциации «Согласие» с сотрудниками фонда состоялась в селе Усть-Кишерть в рамках программы «Региональный ресурсный центр по взаимодействию с общественными организациями, действующими в интересах пожилых людей и ветеранов Пермского края».

Во встрече приняли участие представители Кунгурского городского совета, а также Суксунского, Октябрьского, Кишертского и Кунгурского районных советов ветеранов. Вместе с руководителем программы Галиной Жуковой они подвели итоги работы в третьем квартале 2016 года и обсудили планы на четвертый квартал. Организатором семинара выступил Фонд поддержки социальных инициатив «Содействие» при финансовой поддержке Министерства экономического развития РФ. В рамках встречи были рассмотрены две темы: «Публичный годовой отчет» и «Технология проведения конкурса «Народное признание».

Участники семинара «Публичный годовой отчет» говорили о цели, этапах и ресурсах создания отчета. В практической части они обсудили преимущества, которые дает публичный годовой отчет: информирование общественности о вкладе в развитие общества, демонстрирование значимости и надежности НКО коллегам, власти, потенциальным партнерам, донорам и сообществу. Когда виден результат работы, повышается мотивация тех, кто работает в организации: «я тут не зря», «в этом есть и мой личный вклад».

Практика Фонда поддержки социальных инициатив «Содействие» по организации и проведению конкурсов «Народное признание» заинтересовала активистов ветеранских организаций возможностью применения этой технологии в любой социальной сфере. Член президиума Кунгурского районного совета Татьяна Путилова на практическом занятии спланировала, как можно провести такой конкурс среди работников сельских домов культуры в своем районе.

Ветераны решили принять участие в благотворительной акции «Щедрый вторник», которая пройдет в России 29 ноября. Активисты поселка Суксун намерены безвозмездно провести мастер-класс по скандинавской ходьбе для пенсионеров поселений Суксунского района.

Накануне встреча в рамках программы «Региональный ресурсный центр по взаимодействию с общественными организациями, действующими в интересах пожилых людей и ветеранов Пермского края» с участием актива ветеранских организаций и специалистов фонда прошла в городе Березники.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике