Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Клуб любителей бега «ЯБегу» провел забег для новосибирцев

Участниками открытого городского забега «Привет, Зима-2» стало около 150 человек в возрасте от 10 до 60 лет.

Здоровье·24.10.2016

Забег «Привет, Зима» проходит в городе второй раз. По словам организатора, представителя новосибирского клуба любителей бега «ЯБегу» Ольги Новоселовой, ежегодное спортивное соревнование направлено на популяризацию бега как массового спорта и пропаганду активного образа жизни: «А еще участники доказывают, что бегом можно заниматься в любое время года, и даже в условиях сибирской зимы можно не прекращать беговые тренировки на улице».

Открытый городской забег-2016 прошел на лыжной базе в Бугринской роще. Стать его участники могли все желающие. У детей до 18 лет и людей после 60 лет организаторы спрашивали медицинскую справку о том, что они допущены к соревнованиям, а также страховку.

Бегунам было предложено две дистанции: 6 и 15 км. В итоге в забеге на короткую дистанцию приняли участие 19 мужчин и 34 женщины, а на длинную — 68 мужчин и 21 женщина. Самому старшему участнику было 60 лет, а самой младшей участнице — 11.

«Принимали участие в забеге всей семьей, ведь к спорту нужно приучать с детства, — говорит жительница Новосибирска Мария Челнокова. Приятно было увидеть столько единомышленников, которые так же, как и мы, любят бег. Кстати, для большинства участников, это был отличный тренировочный забег в рамках подготовки к марафону в Сочи, который пройдет 6 ноября».

Поскольку все участники забега были оснащены специальными электронными чипами, победителей определили быстро. Самые быстрые новосибирцы получили медали, дипломы и подарки от партнеров соревнований.

Организаторы забега – некоммерческая организация «Новосибирская лига легкоатлетов» и клуб любителей бега «ЯБегу».

 

Фото: vk.com/privetzima2

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике