Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «Дорога к дому» провел в Череповце конференцию на тему профилактики сиротства

Конференция «Эффективные НКО – основа развития гражданского общества» прошла в Череповце 18-19 октября. На конференции были представлены успешные практики фонда «Дорога к дому» и НКО из разных городов России, в том числе реабилитационная работа с подростками и деятельность школьных служб примирения. Это реальные механизмы решения социальных проблем, которые внедрены и работают теперь не только в Череповце.

Организатор конференции благотворительный фонд «Дорога к дому» компании «Северсталь» собрал в одном городе 176 человек – представителей 26 городов из 17 регионов России. Конференция стала итогом большой программы, которую проводил фонд в течение 2014-2016 годов на средства субсидии Министерства экономического развития РФ и компании «Северсталь».

Специально к конференции фонд выпустил ролик, в котором на вопрос «Специалист школьной службы примирения – кто он?» ответили специалисты проекта «Точка возврата» благотворительной программы «Дорога к дому», юные медиаторы и кураторы школьных служб примирения Череповца.

Фонд «Дорога к дому» в Вологодской области наравне с государственными учреждениями играет ведущую роль в решении проблем социального сиротства и оказании социальных услуг. Последние два года специалисты фонда осуществляли специальную программу, направленную на информационно-методическую поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций из 37 регионов Российской Федерации. Методические и практические материалы включали в себя информацию по стратегическому планированию и организационному развитию НКО, расширению спектра профилактических социальных услуг, оценке социальных проектов и программ, технологии привлечения средств, профессиональной коммуникации, продвижению и развитию социального партнерства.

«Результаты деятельности нашего фонда – это итог работы большого количества людей: представителей государственных учреждений, органов власти, других некоммерческих организаций, граждан, средств массовой информации, научного сообщества. Все они объединились ради настоящего и будущего детей, – рассказывает начальник управления по КСО и бренду компании «Северсталь», член правления фонда «Дорога к дому» Наталья Поппель. – «Северсталь» ежегодно инвестирует в социальную сферу городов присутствия, и это дает конкретные результаты. А когда присоединяются сильные партнеры в лице Министерства экономического развития РФ, эффект усиливается, ведь объединяются специалисты из 37 регионов нашей страны. Впереди у них серьезная важная работа, но теперь у них появилась возможность взаимодействовать внутри настоящего профессионального сообщества. Это самый важный результат программы «Эффективные НКО».

Фото: фонд «Дорога к дому»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике