Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Центр «Радуга» и бассейн «Иртыш» пригласили на мастер-класс по плаванию детей с ОВЗ

Главная цель авторской школы плавания «Swim Master» Сергея Макова состоит в том, чтобы дать возможность людям любого возраста научиться плавать с удовольствием. Тяжелая болезнь или другие физические ограничения не считаются в этой школе препятствием для обучения плаванию. Первый мастер-класс пройдет 29 октября.

Одной из ветвей развития авторской школы плавания «Swim Master» мастера спорта международного класса Сергея Макова была выбрана социальная политика, направленная на развитие паралимпийского движения в Омске. Выбирая партнеров для сотрудничества, руководство школы решило привлечь подопечных благотворительного центра «Радуга». Дети и родители откликнулись на предложение обучиться плаванию. Первый обучающий мастер-класс по плаванию для детей с ограниченными возможностями здоровья пройдет в бассейне «Иртыш» 29 октября в 10:00 по адресу: улица Ивана Алексеева 4 А. Проведет тренировку основатель школы Сергей Маков. Среди приглашенных – дети с разными заболеваниями, среди которых сахарный диабет, травма позвоночника, ДЦП и эпилепсия. Дети не имеют противопоказаний для занятий в воде и будут тренироваться под присмотром профессионалов и родителей.

По словам специалистов, тренировки в воде помогают восстановлению и укреплению организма. Занятия в воде даются ребенку с инвалидностью легче, чем тренировки на суше: в воде снижается давление, которое оказывает масса тела на позвоночный столб и суставы, сердечно-сосудистая система легче переносит нагрузки. Занятия в бассейне помогают также снять мышечный тонус у гиперактивных детей и детей с диагнозом ДЦП, способствуют развитию внимания, реакции и координации движений. Среди многочисленных видов реабилитации плавание считается одним из самых эффективных.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике