Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «САФМАР» поможет провести творческую смену для воспитанников детских домов

В творческой смене в октябре примут участие 240 воспитанников детских домов из Брянской, Тамбовской, Вологодской, Калужской, Новгородской, Орловской, Псковской, Рязанской, Самарской, Смоленской, Тульской, Ярославской областей и Республики Мордовия. Одна из главных задач смены – расширить географию общения одаренных ребят из детских учреждений разных регионов.

В рамках смены в детско-юношеском оздоровительном центре «Мечта» в Подольском районе состоятся мастер-классы и встречи со спортсменами, актерами, художниками и другими представителями творческих профессий. В течение смены для детей будут организованы кружки по интересам, конкурсы, соревнования, культурные и спортивные мероприятия. Предполагается, что программа будет способствовать развитию творческого потенциала детей-сирот, их культурному развитию и интеллектуальному совершенствованию, а в дальнейшем – полноценной интеграции в общество, социальной и личностной самореализации.

Благотворительный фонд «САФМАР» оказал поддержку проведению творческой смены. Партнером фонда по этой благотворительной программе выступил фонд «Северная корона», широко известный благотворительными и социальными проектами для детей-сирот и программами их социальной реабилитации. Более трех лет «Северная корона» в рамках проекта «Творческая мастерская «Северная корона» организует специальные творческие смены, на которые приезжают воспитанники детских домов со всей России. Социальное партнерство двух фондов, по мнению организаторов, придаст новый импульс проекту.

Фото предоставлено фондом «САФМАР»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике