Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Трансперенси» обновляет антикоррупционный центр в Санкт-Петербурге

«Трансперенси Интернешнл – Россия» заново открывает антикоррупционный центр в Санкт-Петербурге, руководить им будет общественный деятель Дмитрий Сухарев. Деятельность команды антикоррупционного центра не будет ограничиваться работой в Петербурге: центр будет заниматься проектами, связанными с коррупцией в госкорпорациях и корпоративной коррупцией в целом.

Дмитрий Сухарев возглавлял Фонд борьбы с коррупцией (обновление от 09.06.2021 г.: признан в России экстремистской организацией и запрещен) в Санкт-Петербурге, следил за работой муниципалитетов в рамках проекта «Муниципальная пила» и провел множество успешных расследований. По новому адресу продолжит работу с заявителями антикоррупционная приемная. Предполагается также работа, связанная с антикоррупционным просвещением и образованием: в команде центра остается независимый эксперт, старший преподаватель Департамента прикладной политологии Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге Алена Вандышева.

«Мы всегда знали, что наша роль в Санкт-Петербурге может быть значительно сильнее, если нам удастся сформировать профессиональную команду расследователей, активистов и волонтеров», — заявил генеральный директор «Трансперенси Интернешнл – Россия» Антон Поминов. Он также сообщил о закрытии регионального антикоррупционного центра в Великом Новгороде: «Кроме того, для соблюдения принципа партийной беспристрастности в сентябре мы отказались от подразделения в Великом Новгороде. Мы ожидаем от коллег новых кейсов, полезной аналитики и, конечно же, просветительских программ. Одновременно с этим мы желаем успехов нашим новгородским коллегам Анне Черепановой и Анатолию Петрову в их работе».

Антикоррупционный центр «Трансперенси Интернешнл – Россия» располагается в Санкт-Петербурге по адресу: шоссе Революции, дом 69, лит. А, офис 210. Телефон: +7 (999) 200-11-88, электронная почта: spb@transparency.org.ru.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике