Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

«Бюро добрых дел» соберет канцелярские товары для саратовских детских домов

С 26 октября по 2 ноября фонд помощи детям-сиротам «Бюро добрых дел» по традиции будет собирать в рамках Осенней недели добра вместе с компаниями, предприятиями, вузами и школами канцелярские товары для своих подопечных — воспитанников двух детских домов в Саратовской области. Все собранные товары будут направлены в интернат села Широкий Буерак и детский дом села Белогорное Вольского района.

По словам организаторов акции, в 2016 году этим детским домам не выделили достаточное количество канцтоваров, и детям буквально не с чем ходить в школу. Для участия в Осенней неделе добра необходимо организовать в своей компании (вузе или школе) сбор канцелярских товаров от сотрудников (студентов или учеников) и далее, с 2 по 4 ноября, привезти все собранное по адресу: Москва, улица Новый Арбат, дом 11. Это хостел, в котором на каникулах в Москве будут проживать подопечные фонда. По вопросам согласования даты и времени доставки канцтоваров в хостел нужно предварительно связаться с координатором фонда Евгенией Горбачевой по телефону +7-964-993-77-67.

Принять участие в благотворительной акции фонда и таким образом внести свой посильный вклад в улучшение условий жизни детей-сирот могут любая компания и любой сотрудник. В рамках Осенней недели добра необходимо собрать следующие канцелярские товары:

– ручки и карандаши;
– тетради, альбомы и обложки для учебников;
– бумагу, линейки, ластики;
– краски, фломастеры, цветные карандаши;
– пеналы, рюкзаки и мешки для сменки.

Благотворительный фонд «Бюро добрых дел» был создан в 2012 году. Фонд реализует проекты и программы, направленные на улучшение материально-бытовых и социальных условий жизни детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, активную интеграцию в общество и социализацию воспитанников детских учреждений. Под патронажем фонда находятся 17 учреждений, в том числе детские дома, социально-реабилитационные центры и детские больницы, в шести регионах России, в настоящее время в них воспитывается 700 детей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике