Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Калининградский магазин Danke-shop подарил карнавальную одежду волонтерам центра «Верю в чудо»

Благотворительный магазин Danke-shop передал костюмы и одежду для волонтеров, которые работают с подопечными центра «Верю в чудо» в детской областной больнице Калининграда. Костюмы животных и яркие аксессуары помогут волонтерам создать праздничное настроение в больнице, пациентами которой являются дети с онкологическими заболеваниями.

Партнер магазина Danke-shop немецкий благотворительный фонд Deutsche Kleiderstiftung Spangenberg передал для детей и волонтеров несколько мешков с карнавальными костюмами. «Летом наш немецкий партнер руководитель благотворительного фонда Ульрих Мюллер навестил волонтеров в детской областной больнице. Он познакомился с благотворительными проектами центра, посмотрел фотографии и предложил отправить в Калининград посылку с костюмами, которые хранились у него на складе, – рассказывает руководитель благотворительного магазина Danke-shop Андрей Громнюк. – Он отправил нам карнавальные костюмы для детей и взрослых, которые больничные волонтеры теперь смогут использовать в анимационных программах. Мы пригласили руководителя благотворительного центра Софию Лагутинскую на склад и в торжественной обстановке передали подарки. Уверены, что дети в больнице очень обрадуются. Хорошее настроение просто необходимо, для того чтобы победить болезнь. Если увидите в детской больнице жирафа, зебру и бегемота, не пугайтесь! Это новый дресс-код у волонтеров».

Партнерские отношения двух калининградских благотворительных проектов магазина Danke-shop и центра «Верю в чудо» начались в 2015 году. Руководитель благотворительного магазина Андрей Громнюк выбрал в качестве основного партнера центр «Верю в чудо» и ежемесячно перечисляет на счет благотворительного центра денежные средства, которые остаются после покрытия всех расходов. В сентябре эта сумма составила 43 тысячи 500 рублей.

Фото: Андрей Громнюк

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике