Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «Вольное дело» приглашает присоединяться к программе «Женское здоровье»

Программа «Женское здоровье» призвана способствовать ранней диагностике онкологических заболеваний женской репродуктивной сферы, а также улучшить положение женщин с этими заболеваниями в России. Обследование можно пройти с 30 сентября по 31 декабря 2016 года в центрах МЕДСИ на Белорусской и в Грохольском переулке.

В рамках программы проводится информационная кампания, приуроченная к международной масштабной акции по борьбе с раком груди «Розовый октябрь», которая с 1990 года ежегодно проходит во всем мире в октябре. Символом акции стала розовая лента, сложенная в виде капли. В акции участвуют женщины, вылечившиеся от рака груди или проходящие лечение, и те, кто их поддерживает.

Ежегодно в России выявляют более 61 тыс. случаев заболевания раком молочной железы (РМЖ). Ранняя диагностика недуга позволяет спасти жизнь. В рамках благотворительной программы «Женское здоровье» в клиниках МЕДСИ пройдут совместные акции, направленные на продвижение ранней диагностики рака молочной железы и помощь женщинам с этим диагнозом.

Участницы программы «Женское здоровье», перенесшие рак молочной железы, могут бесплатно посещать бассейн, занятия по ЛФК и йоге в медицинском велнес-клубе МЕДСИ «Каскад», планируется разработка специальных программ реабилитации в санатории МЕДСИ «Отрадное». Плавание, лечебная физкультура и расслабляющие упражнения помогут участницам программы быстрее восстановиться, обрести хорошую физическую форму и душевную гармонию.

Благотворительная программа «Женское здоровье», направленная на решение проблем рака молочной железы, работает в России с 2007 года. Учитывая важность ранней диагностики рака молочной железы, специалисты Группы компаний МЕДСИ разработали специальные программы маммологических обследований для женщин до 35 лет и старше 35 лет, включающие прием врача онколога-маммолога, УЗИ молочных желез и маммографию.

Комплексное маммологическое обследование CHECK-UP «Онко-маммологический», позволяющее за один день выявить риск развития рака молочных желез, можно пройти в клинико-диагностическом центре МЕДСИ на Белорусской за один день. По результатам CHECK-UP пациентка получает рекомендации специалистов и «Паспорт здоровья» – подробное резюме состояния здоровья с заключениями врачей, результатами анализов и исследований.
Чтобы как можно раньше выявить возможную проблему, врачи МЕДСИ рекомендуют женщинам регулярно, один раз в год, проходить осмотр онколога-маммолога и диагностику молочных желез – УЗИ или маммографию, в зависимости от возраста и рекомендаций врача.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике