Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Активисты «ЭКА» провели в школах Мордовии экологические уроки

Экологические уроки прошли в рамках проекта «Хранители воды» с 3 по 10 октября. Уроки были посвящены проблемам загрязнения планеты и вторичной переработки отходов. Итоги проекта будут подведены в Международный день вторичной переработки, который будет отмечаться 15 ноября.

В рамках осеннего этапа проекта «Хранители воды» учителя провели уроки, на которых школьники узнавали о том, как правильно собирать и сортировать отходы и дарить новую жизнь вещам. Состоялись также творческие занятия в младших классах и конкурсы по раздельному сбору отходов для старших школьников.

В ходе просмотра презентации дети могли изучить, как происходит круговорот воды в природе, обсуждали возможности повторного использования вещей и технологию их переработки. Главным героем урока был Бобер, от которого участники уроков узнавали новое и интересное.

На участие в проекте подали заявки учителя из всех районов республики. Экологические уроки в школах стали вторым этапом программы PepsiCo и Зеленого движения «ЭКА», которая стартовала в марте 2016 года, во Всемирный день воды.

Фото предоставлено организацией «ЭКА»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике