Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Фонд поддержки детей в трудной жизненной ситуации проведет акцию «Без папы вход воспрещен»

Акция пройдет в октябре в пяти городах России. В течение месяца в культурно-досуговых учреждениях Мурманска, Тольятти, Нижнего Новгорода, Симферополя и Калининграда будут действовать особые условия и специальные акции для пап, пришедших с детьми.

В каждом городе акцию поддерживают пять организаций-партнеров. В течение месяца в городских музеях, театрах, цирках, зоопарках, океанариумах, развлекательных комплексах и парках аттракционов для отцов с детьми будут действовать особые акции, пройдут бесплатные экскурсии. На партнерских площадках можно будет присоединиться к движению «Россия – без жестокости к детям» и получить памятные сувениры и подарки от портала ya-roditel.ru. Акция «Без папы вход воспрещен» направлена на укрепление родственных связей и гармонизацию отношений в семье.

«Для того чтобы воспитать гармоничную личность, требуется и мужское внимание, — говорит председатель правления фонда Марина Гордеева. — Совместное времяпрепровождение помогает отцу лучше узнать своего ребенка, сблизиться с ним, найти общие интересы. С помощью нашей акции мы бы хотели привлечь мужскую половину населения к более активному участию в жизни детей».

Акция инициирована Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и порталом ya-roditel.ru, созданным для ответственных родителей и тех, кто хочет ими стать. На сайте доступны статьи о воспитании детей, бесплатные консультации психологов, юристов и других специалистов по вопросам, связанным с детьми.

С информацией о детском телефоне доверия 8-800-2000-122, по которому родители могут конфиденциально получить оперативную психологическую помощь по вопросам воспитания детей, можно ознакомиться на сайте telefon-doveria.ru.

Фото: flickr.com / anieto2k

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике