Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Ассоциация родителей детей-инвалидов открыла в Пулково фотовыставку «Взгляды. Жизнь без границ»

Фотовыставка «Взгляды. Жизнь без границ» открылась в аэропорту Пулково 11 октября. Экспозиция объединяет лучшие работы фотографов-любителей и профессионалов за 10 лет существования фотоконкурса «Взгляды», посвященного жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.

В экспозиции представлено 46 работ. Пассажиры Пулково могут познакомиться с традиционными черно-белыми и цветными фотоработами в жанре репортажа, макросъемки, психологического портрета, пейзажа или уличной фотографии. Выставка открылась в зале вылета внутренних рейсов аэропорта Пулково и продлится до конца ноября.

В настоящее время проходит прием заявок на X фотоконкурс «Взгляды». К участию в конкурсе приглашаются фотографы-профессионалы и любители. Работы принимаются до 30 ноября по будням с 10.00 до 18.00 по адресу: 192174, Санкт-Петербург, проспект Обуховской обороны, дом 199, «ГАООРДИ» или по электронной почте foto@gaoordi.ru. С условиями участия в конкурсе и требованиями к оформлению работ можно ознакомиться на сайте конкурса. Контакты: телефон (812) 362 76 78/79, e-mail: foto@gaoordi.ru.

Санкт-Петербургская ассоциация общественных объединений родителей детей-инвалидов (ГАООРДИ) является организатором всероссийского фотоконкурса «Взгляды» с 2006 года. По данным комитета по социальной политике, в Санкт-Петербурге проживают более 668 тыс. людей с ограниченными возможностями здоровья. «Задача авторов фоторабот – приоткрыть двери и показать непростой, но от этого не менее богатый и разнообразный мир этих людей, — рассказывает президент ГАООРДИ Маргарита Урманчеева. — До сих пор в сознании многих инвалид ассоциируется со слабостью, зависимостью, требованием постоянной заботы, социальным иждивенчеством. Но если приблизиться и внимательнее понаблюдать за человеком с ограниченными возможностями здоровья, можно обнаружить безграничные способности».

Фото: Городская ассоциация общественных организаций родителей детей-инвалидов ГАООРДИ (Санкт-Петербург)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике