Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Движение «Искорка» представит в Челябинске проект «Мой выбор – жизнь!»

Активисты расскажут о том, как будет организована помощь взрослым людям с онкологическими заболеваниями, кому будет оказываться финансовая поддержка, а кто сможет рассчитывать только на информационно-консультативную помощь, а также о первых мероприятиях, которые запланированы в рамках нового проекта. Презентация проекта состоится 18 октября.

Презентация проекта помощи взрослым онкобольным Челябинской области «Мой выбор-Жизнь!» пройдет в пресс-центре медиахолдинга «Гранада Пресс» по адресу: улица Васенко, дом 63.

Объединившись в 1989 году, родители онкобольных детей смогли создать в Челябинской области полноценную систему оказания помощи южноуральским детям. «Спустя 27 лет мы поняли, что аналогичная помощь нужна и взрослым и никто, кроме нас, не будет этим заниматься, – отмечает председатель «Искорки» Евгения Майорова. – В 18 лет юридически наши дети перестают быть детьми с юридической точки зрения, но они не становятся взрослыми. А учитывая, что всю свою недолгую жизнь они только и делают, что борются со страшным недугом, мы не можем оставить их без поддержки и помощи».

В пресс-конференции примут участие председатель движения помощи онкобольным детям «Искорка» Евгения Майорова, исполнительный директор ООО «Диагностическая клиника ПОИСК» Сергей Парфенов и заместитель директора клиники «ЭВИМЕД» врач-онколог Олег Губин. Они ответят на вопросы, что можно посоветовать человеку для профилактики рака, на что необходимо обратить внимание, чтобы вовремя обнаружить болезнь у себя, ребенка, близких, какие обследования необходимо провести и куда обращаться.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике