Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Организация «Возрождение» отметит флешмобом Всемирный день борьбы с артритом

Благотворительная акция с участием детей с ревматическими болезнями, их родителей, врачей, благотворителей и российских артистов состоится 12 октября в 12.00 в Научном центре здоровья детей. Гости примут участие в глобальном флешмобе, следить за ходом которого можно будет в сети Инстаграм по хештегу #wadstory.

Участники акции примут участие в концерте талантливых исполнителей, творческом мастер-классе от «Академии маленьких наук», а также в шоу аниматоров. В рамках акции пройдет флешмоб, присоединиться к которому может любой желающий, для этого нужно поделиться своей историей на сайте worldarthritisday.org и приложить фотографию.

Организатором акции выступит Межрегиональная благотворительная общественная организация «Возрождение» совместно с Научным центром здоровья детей. «Возможно, история о яркой полноценной жизни человека, чьи движения скованы болезнью, вдохновит кого-то, облегчит боль, поможет улучшению качества жизни», – надеются организаторы акции.

Всемирный День борьбы с артритом отмечается 12 октября. В 2016 году он пройдет под лозунгом «Будущее в твоих руках. Действуй!». Цель праздника состоит в том, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам пациентов с ревматическими болезнями и показать людям с этим диагнозом, что ревматическое заболевание – не приговор, с ним можно жить, трудиться, путешествовать, заниматься любимым делом. Праздник призван также подчеркнуть важность своевременной постановки правильного диагноза и длительной терапии высокоэффективными препаратами. В России ежегодно фиксируется до 22 тысяч случаев ревматических болезней у детей в возрасте до 17 лет.

Фото: facebook.com/worldarthritisday

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике