Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «Точка опоры» собирает средства на поездку Тамары Шульман на Кубок России по бочча

Боччеистке Тамаре Шульман необходима помощь в размере 20 тысяч рублей на оплату питания и проживания во время турнира. Кубок России по бочча будет проходить в городе Алексин Тульской области с 24 по 28 октября 2016 года.

У Тамары Шульман ДЦП, впервые на соревнованиях по бочча она выступила в марте 2011 года. В 2012 году она заняла I место на первенстве Калининского района и I место на соревнованиях на Кубок Федерации спорта инвалидов Санкт-Петербурга. В сентябре 2016 года Тамара Шульман завоевала серебро на Кубке Санкт-Петербурга. Семья Тамары уже приобрела билеты, но средств на проживание и питание во время соревнований у них нет. Чтобы оплатить проживание и питание на пять дней для Тамары и сопровождающего ее лица, а также трансфер, необходимо собрать 20 тысяч рублей. Помочь спортсменке можно на платформе Planeta.ru.

Бочча – это игра с мячом на точность, паралимпийский вид спорта, доступный людям с серьезными поражениями опорно-двигательного аппарата. Официально спортсмены, играющие в бочча, подразделяются на четыре класса, в зависимости от сложности их физических нарушений. Есть еще один класс игроков – BC5, в который входят боччеисты с наименее выраженными поражениями верхних и нижних конечностей тела. В Паралимпийских Играх эти спортсмены пока участвовать не могут, но национальные турниры давно проводятся во многих странах. Долгое время так было и в России, однако начиная с 2013 года эту категорию из всероссийских соревнований исключили. Буквально в самый последний момент тренерам сообщили, что принято решение в этом году на Кубке России представить и категорию ВС5, в которой в том числе выступает петербурженка Тамара Шульман.

Фото предоставлено фондом «Точка опоры»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике