Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «ДетскиеДомики» обустроил спортзал в новокуйбышевской школе-интернате «Перспектива»

Благодаря помощи фонда было отремонтировано помещение спортивного зала, заменены полы, покрашены стены. Более 400 воспитанников интерната смогут заниматься на уроках физкультуры и в спортивных секциях интерната в благоустроенной, безопасной и комфортной обстановке.

Фонд «ДетскиеДомики» торжественно открыл 29 сентября после ремонта и обустройства спортивный зал в новокуйбышевской школе-интернате «Перспектива» Самарской области. В церемонии открытия приняли участие воспитанники и сотрудники интерната, руководитель комитета по физической культуре и спорту администрации городского округа Новокуйбышевск Вячеслав Волков, председатель общественного молодежного парламента при Думе городского округа Новокуйбышевск Екатерина Пушкарева, Новокуйбышевское телевидение, координатор программ в Самарской области фонда «ДетскиеДомики» Юлия Черкасова и добровольцы фонда Нелли Славкова и Виктория Ломанова.

Благотворительный проект «СпортПлощадка» направлен на благоустройство зон для занятий спортом на территории детских домов или интернатов. По мнению сотрудников фонда, важно, чтобы детские игры и занятия физкультурой проходили в безопасной, удобной и яркой среде. Во время занятий дети не только укрепляют физическое здоровье, но и развиваются эмоционально, формируют жизненно важные навыки коммуникации и взаимодействия с окружающим миром.

Перед открытием спортивного зала работы учащихся Новокуйбышевской школы-интерната «Перспектива» были представлены на ярмарке, средства от которой пойдут на закупку необходимого спортивного инвентаря.

Фото: фонд «ДетскиеДомики»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике