Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Диабетическое общество «Феникс» проводит фестиваль творчества для детей с диабетом

В рамках ежегодного фестиваля «Мечтай, живи, твори!» в Республике Башкортостан традиционно проводятся конкурсы фотографии, рисунков и видеоработ. К участию в конкурсах приглашаются дети и подростки до 18 лет с сахарным диабетом, проживающие на территории Приволжского федерального округа.

Межрегиональный культурно-спортивный фестиваль «Мечтай, живи, твори!», призванный объединить детей и подростков с сахарным диабетом с целью их позитивной социализации, пройдет в Уфе с 31 октября по 4 ноября 2016 года. Заявки на участие в конкурсах фестиваля принимаются до 25 октября по электронной почте mjt-rb@mail.ru.

Для участия в конкурсе рисунка «Мое любимое литературное произведение» нужно прислать по электронной почте отсканированную работу. Формат рисунка — А4, рисунок может быть выполнен в свободной технике (гуашь, карандаши и т. д.).

Для участия в конкурсе фотографии необходимо прислать свои работы и заполненную заявку по электронной почте, конкурс пройдет в номинациях «Спортивная фотография» и «Мечтай, живи, твори!».

В рамках Года Российского кино состоится также конкурс видеоработ «Один день из моей жизни». Для участия в конкурсе необходимо снять короткий видеосюжет (на 2-3 минуты) о жизни ребенка с сахарным диабетом, заполнить заявку и отправить готовую работу вместе с заявкой по электронной почте.

Организатором фестиваля выступает Региональная общественная организация «Диабетическое общество «Феникс» Республики Башкортостан».

Подробнее ознакомиться с правилами, задать вопросы и скачать форму заявки для участия в конкурсах можно в официальном сообществе «Феникса» в социальной сети «ВКонтакте».

Торжественная церемония награждения участников и победителей конкурса состоится 4 ноября 2016 года в ходе гала-концерта фестиваля «Мечтай, живи, твори!»

Фото: vk.com/fenicsrb

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике