Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Финалистка шоу «Танцы» на ТНТ Юлиана Бухольц провела мастер-класс для подопечных организации «Лучик света»

Интеграционный праздник прошел 1 октября во Дворце культуры «Прогресс». В рамках праздника состоялся танцевальный мастер-класс, в котором приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся в новосибирских коррекционных школах, а также дети из многодетных и малообеспеченных семей.

Подопечные организации «Лучик света» получили возможность проверить свои вокальные данные под руководством представителей студии «Клякса», примерить на себя роль фотомодели с педагогом Ириной Чемовой, сложить журавликов оригами, а затем выпустить их в небо вместе с воздушными шарами. Финалистка проекта «Танцы» Юлиана Бухольц показала детям несколько танцевальных движений, рассказала о закулисье популярного телешоу, ответила на вопросы и призвала никогда не сдаваться. Дети сфотографировались с Юлианой и получили автографы. «Наша семья хочет выразить благодарность за прекрасный праздник для наших детей, — говорит Светлана Носаева. — Все было просто замечательно: и мастер-класс по вокалу, и чудесные журавлики, и вкусный пирог, и великолепное выступление Юлианы Бухольц. Эмоции, которые получил мой сын Павел, не передать словами».

Благотворительный интеграционный праздник был организован Новосибирской городской детской общественной организацией семей с детьми-инвалидами «Лучик света». Участники праздника получили в подарок от организации и ее партнеров из бизнеса абонементы на бесплатное посещение аттракционов Центрального парка, билеты в кино и другие подарки, а также материалы для родителей с информацией о том, где можно бесплатно развить творческие способности детей.

Организация «Лучик света» с 2012 года оказывает квалифицированную психолого-социальную, медико-социальную, социально-педагогическую и правовую помощь семьям, воспитывающим детей с ДЦП, а также молодым инвалидам детства, проводит культурно-досуговые и оздоровительные мероприятия, помогает адресно лекарствами, продуктами и необходимыми вещами.

Фото: Екатерина Реутт

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике