Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Новгородские организации помощи бездомным животным провели благотворительные акции в библиотеках «Читай-город»

Ко Всемирному дню защиты животных 2 октября в библиотеках «Читай-город» прошли акции в поддержку бездомных животных.

Фонд помощи бездомным животным «Спасение» организовал встречу «Дай лапу» в библиотеке «Читай-город» на Проспекте мира. Развлекательная программа включала выступление танц-холла «Точка» и фокусника Арины Максимовой.

Дети и взрослые приняли участие в мастер-классах и фотосессиях. Они лепили из полимерной глины и занимались с конструктором «Лего». Дети получили фигурки из шаров в подарок, желающим был сделан аквагрим.

«Я считаю, что акция прошла очень успешно, — рассказывает председатель фонда помощи бездомным животным «Спасение» Ирина Уварова. – Всем участникам было весело, как детям, так и животным».

Акция фонда «Спасение». Фото: https://vk.com/fondspasenie?z=album-60406379_236735837

Некоммерческая организация помощи животным «Жизнь» в этот день организовала праздник в «Читай-городе» на улице Кочетова. Здесь выступили ансамбли детского эстрадного танца «Ювента» и «Весна». А волонтеры специализированного питомника «Варяжский страж» пригласили своих подопечных животных. Со своими воспитателями они продемонстрировали гостям мастерство дрессуры.

Праздник АНО «Жизнь». Фото: https://vk.com/club9237117?z=album-28533609_236733629

Активисты рассказали детям о своей работе, показали мультфильмы про животных и провели выставку детских рисунков «Планета удивительных животных». Кроме того, в библиотеке организовали благотворительную ярмарку и книжный базар. Активисты собрали средства на корм, лекарства и хозяйственные товары.

На праздниках организаций можно было купить сувениры за пожертвование в поддержку животных, а также принести корм для питомцев.

Upd от 23.07.2019, 11.50:

В новости была допущена ошибка. Акции проходили не совместно, в двух разных библиотеках по инициативе двух организаций. Внесены изменения в описание программ праздников.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике