Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Преодоление» поможет детям из малоимущих семей поехать на «Любимые экономические встречи»

В начале ноября 2016 года на базе отдыха под Тамбовом пройдет выездная школа Тамбовского государственного университета имени Державина. Благотворительный фонд «Преодоление» решил оказать помощь детям из малоимущих семей, которые хотят принять участие в работе школы.

Школа «Любимые экономические встречи» приглашает школьников и студентов, интересующихся экономикой и бизнесом, готовящихся к олимпиадам, успешной сдаче экзаменов, трудоустройству. Благотворительный фонд «Преодоление» открыл сбор средств на проект «Любимые экономические встречи для особенных детей» на площадке boomstarter.ru. На питание, проживание, методическое оборудование и литературу необходимо собрать около 200 тыс. рублей

Каждый, кто сделал свой вклад, становится спонсором проекта и может получить вознаграждение. «Хочется дать возможность любому ребенку вне зависимости от социального положения, способному и желающему связать себя со сферой экономики, попасть в такую школу и принять в ней активное участие для последующего поступления в вуз и трудоустройства, – отмечают организаторы проекта. – Ведь дети, участвующие в выездной экономической школе, как показывает опыт, лучше адаптируются к окружающему миру, всесторонне развиваются, получают опыт принятия решений в экономической области».

Фото: фонд «Преодоление»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике