Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Клуб юристов некоммерческих организаций создал сервис «Словарь НКО»

Единый информационный сервис «Словарь НКО» содержит полную и достоверную информацию о работе в третьем секторе. Сервис позволит в максимально короткие сроки адаптироваться к изменениям и соблюдать необходимые правила и процедуры. Словарь содержит сто наиболее распространенных понятий и выражений.

«Словарь НКО» заработал на правовом портале для НКО HRRCenter.ru. Для получения доступа необходимо нажать на баннер с названием сервиса или перейти по ссылке.

«Язык, на котором говорят представители третьего сектора, достаточно специфичен и многогранен. Помимо сугубо профессиональных терминов, в лексиконе встречаются и общие для всех понятия, такие как «пожертвование», «взнос», «донор», – сообщают организаторы проекта. – Однако не всегда у произносящего то или иное слово есть понимание его сути. Пользователь может не только узнать значение слова, в каких случаях и кем оно может использоваться, но и ознакомиться с особенностями законодательного регулирования, а также описанием процедур, в том числе со спецификой документарного оформления именно в некоммерческих организациях».

Информация поможет представителям НКО и активистам с минимальными потерями времени на одном ресурсе найти в доступном виде всю необходимую информацию, связанную с деятельностью третьего сектора. Использование материалов даст возможность эффективно и рационально организовать свою работу, проходить проверки, приводить документы в соответствие с законодательством.

Предложения по дополнению словаря и рекомендации по совершенствованию сервиса можно оставлять в комментариях или направить по адресу ngolawyersclub@gmail.com.

Фото: flickr.com / Chyn_

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике