Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Волонтеры фонда «Дети Ярославии» организовали праздник в больнице для тяжелобольных детей

Юные пациенты отделений гематологии и онкологии детской больницы № 3, находящиеся на длительном лечении, принимали 28 сентября гостей. Творческое объединение «Улыбка» и фонд «Дети Ярославии» подготовили для них игровую программу с участием аниматоров и раздачей подарков.

«Мы решили подбодрить родителей и детей, находящихся в отделениях, и приехали устроить для них праздник просто так, без повода, — рассказывает руководитель фонда «Дети Ярославии» Ольга Канавина. — Возраст детей, которые пришли к нам на встречу, разный: от рождения до 13-14 лет. Аниматоры старались всех вовлечь в программу, а дети с удовольствием подключались и не хотели отпускать Пеппи Длинный Чулок и Льва Алекса».

В процедурном кабинете организаторы акции оставили «коробку храбрости», наполненную игрушками. Подарки были приобретены на средства, собранные в рамках благотворительной акции «Пол-лимона или штука». Теперь каждый ребенок после процедуры в больнице получит за храбрость игрушку.

«Наша коробка тоже была непростая, а расписанная детьми в ходе мастер-класса в рамках акции «Ярославль — территория милосердия», посвященной Международному дню благотворительности», — говорит Ольга Канавина.

Фото: Ольга Канавина

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике