Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» проводит сбор питания для отказников

Благотворительная акция состоится 1 октября в городе Королев в гипермаркете «Глобус». В ходе акции с 11.00 до 21.00 волонтеры будут раздавать покупателям листовки с просьбой помочь приобрести все необходимое для подопечных фонда — детей-сирот в больницах и детей в нуждающихся семьях.

Чтобы обеспечить детей питанием, средствами гигиены, подгузниками и канцелярскими принадлежностями, фонду «Волонтеры в помощь детям-сиротам» нужна помощь добровольцев. Для участия в акции необходимо отправить письмо на адрес sofya.puzarina@yandex.ru с пометкой «Глобус». Это можно сделать также в соответствующей теме на форуме.

«Меня поражает отзывчивость людей и их готовность помогать. В наших акциях в гипермаркете «Глобус» принимают участие волонтеры, которые часто даже никогда не видели наших подопечных детей в учреждениях, — рассказывает координатор детской инфекционной больницы № 6 Яна Дворкина. — Эти люди едут, например, в Королев, готовят стенды, развешивают плакаты, надувают шарики и весь день ходят и раздают листовки покупателям с просьбой купить что-то из списка для детей-сирот. Это тяжелая работа. И, конечно, меня поражают люди, которые, не сомневаясь в нашей честности и порядочности, покупают памперсы, салфетки, альбомы, питание для детей и оставляют все это в наших контейнерах в магазине. Часов в десять вечера наши волонтеры, уставшие за весь день, везут это все на склад в Бутово. Заведующая складом раскладывает вещи по заказам и сообщает, что заказ собран и можно забирать. Это бесконечно удивительно, как создаются такие системы добровольческой помощи и как это все функционирует. Это чудо в чистом виде».

Фото предоставлено фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике