Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

Фонд «Перспектива» объявил о начале сотрудничества с крупными бизнес-компаниями

Пресс-конференция, посвященная официальному cтарту сотрудничества оператора президентских грантов фонда «Перспектива» и крупных бизнес-компаний, прошла 28 сентября в ТАСС. Предполагается, что победители грантовых конкурсов фонда будут дополнительно привлекать в проект средства бизнеса. По словам участников пресс-конференции, это новый тренд в сфере партнерства государства, бизнеса и общества.

Оператор президентских грантов фонд «Перспектива» объявил на пресс-конференции о начале совместной работе с крупными компаниями, в числе которых Объединенная металлургическая компания (ОМК), Сибирская угольная энергетическая компания (СУЭК), Группа компаний «ТРИО» и фонд «Энергия участия». Победители грантовых конкурсов фонда будут дополнительно привлекать в проект средства бизнеса. «Важно, чтобы социальные проекты не ограничивались полученными от государства грантовыми средствами», — заявил на пресс-конференции генеральный директор фонда «Перспектива» Александр Свинин.

В настоящее время определены четыре проекта, которые будут получать дополнительную поддержку. Это специализированная смена детского археологического лагеря «Сельское хозяйство от каменного века до современности» (Липецкая областная научная общественная организация «Археолог»), межрегиональный фестиваль традиционной казачьей культуры «Казачья застава» (Местная православная религиозная организация Приход Георгиевского храма с. Казаки Елецкого района Липецкой области), которые поддержит Группа компаний «ТРИО», а также проект «Дружные дети России. Объединение детско-молодежного сообщества» (АНО «Вектор Дружбы»), который поддерживает ОМК, и программа реабилитации для людей с ограниченными возможностями здоровья при помощи занятий горнолыжным спортом «Лыжи мечты», которую финансирует СУЭК. «Мы надеемся и на дальнейшую поддержку фонда «Перспектива», потому что есть много нерешенных задач, — заявила на пресс-конференции руководитель проекта «Лыжи мечты» Наталья Белоголовцева. — С СУЭК мы уже сотрудничаем в двух регионах — совместно открыли точки работы программы в Кемеровском и Красноярском крае. Планируем в ближайшее время расширить географию на все точки присутствия компании СУЭК — это 8 регионов».

В пресс-конференции принимали участие Александр Свинин — генеральный директор фонда «Перспектива», Сергей Григорьев, заместитель генерального директора — директор по связям и коммуникациям АО «СУЭК», президент фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ», Андрей Шиханович, начальник управления по внешним связям Объединенной металлургической компании (ОМК), Евгения Уваркина, директор ГК «Трио», председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам АПК и развитию сельских территорий, Константин Богданенко, основатель фонда «Энергия участия», сооснователь группы компаний DNS, Наталья Белоголовцева, директор программы «Лыжи мечты», грантополучатель фонда «Перспектива» и поддержки СУЭК, Ольга Зубкова, генеральный директор АНО «Вектор дружбы» и автор программы «Тетрадка дружбы», грантополучатель фондов «Перспектива» и ОМК-Партнерство.

В соответствии с распоряжением президента РФ В.В. Путина от 05.04.2016 № 68-рп Фонд «Перспектива» является грантооператором для гражданских инициатив в малых городах и сельских территориях. За новостями фонда «Перспектива» можно следить в социальных сетях Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Фото: Фонд поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике