Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Организация «Студио-Диалог» провела в Санкт-Петербурге VI Всероссийский фестиваль «Смотри на меня как на равного»

На участие в фестивале было подано 82 заявки из 28 регионов России. Авторы лучших работ и их герои с инвалидностью приехали в Санкт-Петербург и стали участниками фестиваля. В течение фестивального дня проходили показы, встречи зрителей с членами жюри, с авторами работ и их героями.

VI Всероссийский фестиваль «Смотри на меня как на равного» прошел 22 сентября в Санкт-Петербурге в Театре эстрады имени А. И. Райкина. Члены жюри фестиваля определили девять лауреатов в номинациях «Лучший телефильм», «Лучшая телепрограмма» и «Лучший сюжет». Победителем в номинации «Лучший телефильм» стал фильм «Христя» (Валерия Колесник, продюсер, Александр Брынцев, автор, ООО «ДИВО-МЕДИА», г. Москва). В номинации «Лучшая программа» победу одержала программа «Близкие люди. Особенные дети» (Никита Лойк, автор, РОН.ФИЛЬМ, г. Москва). в номинации «Лучший сюжет» победил сюжет «Рузанна: семь ступеней» (Ольга Юшкова, автор, Телеканал UTV, г. Пермь).

Лауреатами фестиваля стали работы:

– «Танцевать, чтобы жить» (Сергей Куцевалов, режиссер; Мария Мускевич, продюсер, продюсерский центр «Делай фильм», г. Москва);
– «Слово на ладони» (Юрий Малюгин, автор, Студия «Остров», г. Москва);
– «Одна история. Я иду к своей цели» (Ольга Шереметьева, автор, ГУ ТО «Телеканал «Тула», г. Тула);
– «Необыкновенные люди. Новые данделионы» (Елизавета Силявина, автор, АО «ОРТРК» — 12 канал, г. Омск);
– «Левша» (Екатерина Сидорова, автор, филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Самара», г. Самара);
– «Ничего для нас без нас» (Елена Реверчук, автор, телерадиокомпания «Удмуртия», г. Ижевск).

Жюри фестиваля учредило также специальную номинацию «Раздвигаем границы. За экспертизу доступности экскурсионных объектов», которой была отмечена программа «Все возможные маршруты» (Лариса Базылевич, ген. директор ООО «АгитЭкСтудио», г. Санкт-Петербург).

В рамках фестиваля прошли брифинг и мастер-класс режиссера Тофика Шахвердиева для участников фестиваля, тележурналистов, студентов факультетов журналистики. В заключение фестиваля состоялась церемония награждения победителей и лауреатов фестиваля.

Вход на все мероприятия фестиваля был свободный.

Организатором фестиваля выступила Автономная некоммерческая организация «Студио-Диалог» при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Подробную информацию о фестивале, лауреатах и победителях можно найти на сайте фестиваля.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике