Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Московский марафон при поддержке фонда «Арифметика добра» собрал полтора миллиона рублей для детей-сирот

Промсвязьбанк Московский марафон стал финишной прямой марафона добрых дел, на которую официальный благотворительный партнер всех забегов фонд «Арифметика добра» вышел вместе со своими партнерами, благобегунами, болельщиками и людьми, которых беспокоит судьба детей-сирот. Собранных средств хватит на 2660 уроков для воспитанников детских домов по образовательной программе «Шанс».

Марафонский забег состоялся 25 сентября при поддержке Правительства Москвы и Департамента физической культуры и спорта города Москвы в четвертый раз. Участвуя в мероприятиях Промсвязьбанк Московского марафона с апреля по сентябрь 2016 года, фонд «Арифметика добра» собрал 1 млн 529 тыс. 253 рубля.

Благодаря собранным пожертвованиям дети из Собинского детского дома Владимирской области и воспитанники детского дома города Сосоновки Кировской области смогут получать дополнительные уроки в течение одного года, старшеклассники из Шумерлинского детского дома «Елочка» — полгода, ребята из школы-интернат города Грязи Липецкой области — один месяц. «Такой результат был бы невозможен без поддержки сторонников фонда, благобегунов и просто неравнодушных людей, — говорит председатель правления фонда «Арифметика добра» Наиля Новожилова. — Мы рады, что с помощью сотрудничества с Московским марафоном нам удалось привлечь внимание общества к проблеме сиротства и к благотворительности в целом, что подтверждается и большой командой благобегунов фонда, и суммой собранных средств. И мы надеемся, что помощь тем, кто в этом нуждается, в России станет частью повседневной культуры, доброй традицией».

По итогам всех забегов Московского марафона в команде благобегунов фонда «Арифметика добра» — около 2000 спортсменов, которые пробежали дистанции забегов в майке или футболке или прикрепив наклейку «Бегу за сирот». Кроме того, 20 благобегунов стали активными фандрайзерами фонда и в течение всего времени подготовки к Промсвязьбанк Московскому марафону привлекали средства в пользу подопечных фонда, а также рассказывали о деятельности фонда и о способах разумной благотворительности.

Воспитанники детских домов также приняли участие в марафоне 25 сентября. По специальному приглашению директора и идейного вдохновителя Промсвязьбанк Московского марафона Дмитрия Тарасова 12 детей из разных городов России (Липецка, Чебоксар, Красноярска, Новосибирска и Первоуральска) приехали в Москву, чтобы преодолеть дистанцию длиной 10 км. Таким образом подопечные фонда получили возможность лично познакомиться с фондом и спортсменами, которые привлекали средства в их пользу.

Сотрудники фонда «Арифметика добра», разделив дистанцию на участки, также пробежали ее в формате командной эстафеты. «Московский марафон стал для фонда «Арифметика добра» интегрированной площадкой, где встретились сотрудники фонда и спортсмены, благобегуны и воспитанники детских домов, волонтеры и сторонники фонда. Это не только необычный опыт для нас, но и уникальная возможность всем подробнее узнать о нашей деятельности и познакомиться как с благотворителями, так и с благополучателями», — отметила директор по фандрайзингу благотворительного фонда «Арифметика добра» Анастасия Ложкина.

Фото предоставлено фондом «Арифметика добра»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике