Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Акция «Будь здоров» фонда «ЖИВИ» прошла в четырех городах России

Акция «Будь здоров», приуроченная к Всемирному дню борьбы с лейкозом, прошла 23-24 сентября в Москве, Новосибирске, Бердске и Красноярске. Акция проходила с целью распространения информации о первых признаках злокачественных заболеваний крови для их ранней диагностики, точной постановки диагноза и предотвращения летального исхода.

Более чем в 80 заведениях в Москве, Новосибирске, Бердске и Красноярске посетители могли получить аскорбинку, на упаковке которой были изображены три наиболее распространенных симптома лейкоза. Акция проходила в кафе, ресторанах, вузах, спортивных и медицинских центрах, детских клубах и т. д. В общей сложности волонтеры и партнеры фонда реализовали 30 тысяч упаковок.

Организатором акции выступил Благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям «ЖИВИ». По данным Международного фонда исследований рака (World Cancer Research Fund International) в мире ежегодно заболевают лейкозом около 350 тысяч человек, при этом только в России по информации Министерства здравоохранения каждый год этот диагноз ставят пяти тысячам детей. Для того чтобы каждый человек имел больше шансов вернуться к здоровой жизни, необходимо начинать борьбу с болезнью при проявлении первых симптомов.

Фонд «ЖИВИ» призывает всех внимательно относиться к своему здоровью и здоровью своих детей и не менее чем раз в год проходить диагностическое обследование, а также вести здоровый и активный образ жизни.

Благотворительный фонд «ЖИВИ» оказывает помощь тяжелобольным детям, поддерживает онкогематологические отделения в Туле, Красноярске и Новосибирске и участвует в создании Национального регистра доноров костного мозга. За три года своего существования фонд помог 117 детям.

Более подробную информацию о фонде можно получить на его сайте и на страницах фонда в социальных сетях Facebook, «ВКонтакте» и Instagram, а также у менеджера по связям с общественностью Анастасией Мишиной по электронной почте a.mishina@fond-zhivi.ru.

Фото: фонд «ЖИВИ»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике