Новости
Новости
22.04.2024
19.04.2024
18.04.2024
18+
Новости

Волонтеры «Чистой Вуоксы» благоустроят заказник Кургальский

Выезд активистов движения «Чистая Вуокса» в заказник Кургальский состоится 25 сентября. Волонтеры планируют очистить от мусора пляж озера Липовское и оборудовать места отдыха на озере баннерами и табличками, напоминающими о необходимости убирать за собой.

По словам организаторов акции, количество несанкционированных свалок в окрестностях озера ежегодно увеличивается. Акция «Чистой Вуоксы» призвана в очередной раз привлечь внимание к проблеме замусоренности излюбленных туристами мест Ленинградской области и напомнить людям о необходимости более сознательно относиться к природе родного края.

Участникам акции будет обеспечен бесплатный проезд на автобусе из Санкт-Петербурга до места проведения акции и обратно, будут выданы защитные перчатки и мешки для сбора мусора, а по окончании уборки предоставлено горячее питание.

«Нашей целью не является привлечение как можно большего количества людей на наши акции. Наша цель состоит в том, чтобы чтобы как можно большее количество людей оставляло после себя чистыми места отдыха на природе, — рассказывает руководитель движения Мстислав Жиляев. — Нам бы хотелось, чтобы через несколько лет все места отдыха Ленинградской области стали чистыми. Мы уверены, что если каждый человек будет более сознательно относиться к природе и миру вокруг, показывать правильный пример своим детям и близким – проблема замусоренных берегов исчезнет сама собой».

Акция проходит при поддержке Дирекции особо охраняемых природных территорий Ленинградской области и администрации Усть-Лужского поселения.

Движение «Чистая Вуокса» было основано в 2013 году с целью обеспечения чистоты на островах озера Вуокса и сохранения природной уникальности края. Подробности об акции можно найти в группе проекта «ВКонтакте».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике