Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Фонд «Отражение» начинает цикл познавательных экскурсий для учащихся младших классов

Первая экскурсия прошла в рамках Недели доброты на территории Ангарского технопарка. В экскурсии приняли участие ученики младших классов гимназии № 8 города Ангарска. Они посетили производственные площадки, познакомились с процессом изготовления пластиковой продукции и стиральных машин и самостоятельно изготовили ледянки.

В ходе трехчасовой экскурсии дети посетили цех Завода металлоконструкций Сибири, где познакомились с работой цеха и производимой в нем продукцией — металлоконструкциями для мостов, домов и прочих сооружений. В рамках экскурсии школьники побывали также на заводе «ТД СибПолимер», который является производителем пластиковой продукции и пленки. Детям показали весь технологический процесс изготовления пластиковой продукции. Школьникам, которые хорошо учатся, было разрешено принять участие в процессе и самим изготовить себе ледянки. Все участники экскурсии получили ледянки в подарок.

Кроме того, дети познакомились с процессом изготовления стиральных машин, который осуществляется на производстве компании «НОВА». В административном корпусе Ангарского технопарка они посетили участки мировых судей, где получили возможность наблюдать процесс досмотра, осуществляемый службой судебных приставов, и пообщаться с мировым судьей в зале заседаний.

В пункте почтовой связи в административном корпусе дети приняли участие в акции Почты России и подписались на детский журнал, вырученные деньги от продажи которого предполагается направить в школу-интернат № 7 и областной детский дом Ангарска. В конце экскурсии детей ждал полдник в настоящей заводской столовой.

Фото предоставлено фондом «Отражение»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике