Новости
Новости
22.04.2024
19.04.2024
18.04.2024
18+
Новости

Фонд «ДетскиеДомики» подарил ребенку с ДЦП угловое кресло

Участник программы «Здоровый ребенок» Миша из Рязани получил от фонда угловое кресло для детей с ДЦП и стульчик для кормления. Кресло поможет ему занимать правильное положение во время еды и занятий, обеспечит максимальное чувство безопасности и правильную осанку.

Миша родился на 31 неделе весом 1260 г, в момент родов произошло кровоизлияние в мозг третьей степени. В восемь месяцев Мише поставили диагноз ДЦП. С тех пор идут постоянное медикаментозное лечение, физиопроцедуры, консультации врачей.

В настоящее время Мише три года. Угловое кресло для детей с ДЦП поможет мальчику занимать правильное сидячее положение с выпрямленными ногами. Эргономические боковые подушки и межбедренный клин вместе с бедренным ремнем обеспечат максимальное чувство безопасности и будут контролировать правильную осанку. Теперь Миша сможет сидеть, не падая, уделяя внимание занятиям, книжкам и играм.

Сотрудники фонда подарили ему также развивающие игрушки – игрушку-радугу, настольный детский компьютер и улитку, которая издает веселую музыку и убегает от ребенка, стимулируя его догнать ее.

Фонд «ДетскиеДомики», Миша и его семья благодарят всех, кто откликнулся на призыв о помощи и перечислил пожертвования в фонд в пользу ребенка.

Фото: Благотворительный фонд помощи детям «ДетскиеДомики»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике