Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «ДетскиеДомики» открыл игровую площадку в новосибирской школе-интернате

Многофункциональная площадка стоимостью 500 тысяч рублей появилась на территории школы-интерната № 39 для детей с нарушениями зрения. Площадка включает две зоны для игр детей разного возраста, спортивный и игровой комплекс, удобные лавочки со столиками и скамейками.

Торжественное открытие уличной игровой площадки состоялось в рамках проекта «Песочница» 20 сентября по адресу: Новосибирск, улица Фасадная, дом 19. В открытии площадки приняли участие представители мэрии Новосибирска, Министерства образования Новосибирской области, администрации района и СМИ, а также добровольные помощники фонда.

Благотворительный проект «Песочница» направлен на благоустройство игровых зон на территории интернатов и детских домов. По мнению организаторов проекта, важно, чтобы детские игры проходили в безопасной, удобной и яркой среде. Во время занятий на свежем воздухе дети укрепляют физическое здоровье и развиваются эмоционально, формируют жизненно важные навыки коммуникации и взаимодействия с окружающим миром.

Фото предоставлено фондом «ДетскиеДомики»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике