Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд «Пери» приглашает в осеннюю школу исследований Дербента

В течение пяти дней участники школы будут исследовать Дербент с помощью фотографии, видео, современного искусства, дизайна и журналистики. Предполагается, что проект поможет им глубже узнать свой город и стать создателями коллективной выставки в музейном комплексе «Дом Петра I в Дербенте».

Благотворительный фонд Зиявудина Магомедова «Пери» и музейный комплекс «Дом Петра I в Дербенте» 11-16 октября проведут для юношей и девушек в возрасте от 15 до 25 лет осеннюю школу исследований Дербента, сообщает РИА «Дагестан». По словам организаторов, школа предоставит возможность молодежи Дербента поработать в проектном режиме под руководством опытных кураторов из разных городов России.

Коллективные занятия, посвященные устройству города, проведут архитектор, археолог и психолог. Теоретические занятия будут чередоваться с выходами в город в группах и работой в мастерских. Участники групп вместе будут искать новый взгляд на город и новые возможности для творчества и улучшения жизни в нем. Молодые люди узнают о путях профессиональной и личной реализации, способах решения личных и социальных проблем, получат навыки проектного мышления и работы в группе под руководством профессионалов.

Участие в школе бесплатное. Подать заявку можно на сайте dompetra.ru до 1 октября. Количество участников ограничено.

Фото: РИА «Дагестан»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике