Новости
Новости
15.04.2024
12.04.2024
11.04.2024
18+
Новости

Организация «Родители за мир без преступности, насилия и наркотиков» провела беседы с подростками

В основу бесед была положена брошюра «Кодекс москвича: или как жить счастливо в многонациональном городе». Брошюра содержит основные принципы нравственного поведения для успешного проживания в Москве. Беседы провели специалисты организации в рамках проекта «Московская смена».

Летом 2016 года организация провела восемь спортивно-просветительских мероприятий и 150 интерактивных бесед на темы «Кодекса москвича». Беседы состоялись в детских центрах социальной помощи семье и детям. Мероприятия делились на две части, одна из которых была анимационная, в ходе который дети участвовали в соревнованиях, эстафетах и викторинах, а также обучались танцам. Вторая часть включала проведение интерактивных бесед на тему «Как подавать хороший пример?».

Спортивно-просветительские мероприятия и просветительские беседы проходили на 30 площадках. Состоялись беседы на темы: «Ответственность», «Компетентность и трудолюбие», «Как быть успешным», «Закон в обществе», «Подавайте хороший пример», «Вредные привычки — как они влияют на нашу жизнь», «Честность и доверие», «Что значит вести себя хорошо», «Уважение в семье».

«Результат занятий мы видим на наших детях, — говорит специалист центра социальной помощи семьи и детям «Измайлово» Дарья Капитонова. — Они сами рассказывают о том, какое впечатление на них производит информация, которую они получают, общение, которое происходит во время интерактивных занятий. Не все из них из благополучных семей, поэтому увидеть мир таким для них действительно очень важно. Кроме того, эти занятия очень нравятся нашим педагогам, потому что они понимают, что вверяют своих подопечных профессионалам, на которых можно положиться».

Специалисты АНО «Родители за мир без преступности, насилия и наркотиков» и члены Общества «Знание» в ходе интерактивных бесед объясняли подросткам, почему важно следить за собой, как подавать хороший пример окружающим, почему нужно уважать старших, зачем надо соблюдать законы.

Проект «Московская смена» осуществляется при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. Несмотря на окончание проекта, центр продолжит реализацию программ антикриминального просвещения и духовно-нравственного воспитания для детей, подростков и молодежи.

Фото: АНО «Родители за мир без преступности, насилия и наркотиков»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике