Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Ставропольский фонд «Наше дело» начинает выдачу карт экстренной помощи

Карта помощи будет выдаваться бесплатно людям с диагнозом диабет 1 типа, а также с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями. Карта содержит QR-код, который поможет врачам скорой помощи быстро считать информацию и предпринять экстренные меры.

Благотворительный фонд «Наше дело» начинает совместно с QRepublik (Москва) с 22 сентября 2016 года выдачу карт помощи в Шпаковском районе Ставропольского Края. Данные о показаниях и противопоказаниях к применению лекарств теперь сможет считать любой врач скорой помощи Ставропольского края.

Имея карту помощи, экипаж скорой помощи сможет связаться с родственниками больного и сообщить о проблеме. В случае отсутствия интернета любую информацию о человеке экипаж скорой помощи сможет получить по телефону горячей линии 8 (800) 777-06-98 (звонок бесплатный по РФ), достаточно назвать номер карты.

Карта выдается бесплатно в офисе благотворительного фонда «Наше Дело» по адресу: Ставропольский край, город Михайловск, улица Фрунзе, дом 9 ежедневно с 10-00 до 13-00. Телефон для справок: 8 (8652) 66-73-86.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике