Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «ДетскиеДомики» подарил игровую площадку школе-интернату в Костромской области

На территории Никольской школы-интерната в рамках проекта «Песочница» установлена многофункциональная площадка стоимостью более 400 тысяч рублей. Площадка предназначена для игр на свежем воздухе и включает две зоны для комплексных занятий с детьми разного возраста.

Благотворительный фонд помощи детям «ДетскиеДомики» (Москва) подарил новый уличный спортивно-игровой комплекс воспитанникам школы-интерната к началу учебного года. Комплекс был установлен на территории интерната по адресу: Костромская область, поселок Никольское, улица Мира, 12. В комплекс вошли карусель, большая качалка-балансир и садово-парковый диван.

Уличная спортивно-игровая площадка стала подарком для 80 воспитанников интерната. Благотворительный проект «Песочница» фонда «ДетскиеДомики» направлен на благоустройство игровых зон на территории детских домов и интернатов. По словам сотрудников фонда, важно, чтобы детские игры проходили в безопасной, удобной и яркой среде, чтобы дети не только укрепляли физическое здоровье, но и развивались эмоционально, формировали жизненно важные навыки коммуникации и взаимодействия с окружающим миром.

Фото предоставлено фондом «ДетскиеДомики»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике