Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Благотворительный забег фонда «Арифметика добра» собрал миллион рублей

Благотворительный пробег для взрослых и детей Run live. Run with SAP состоялся 17 сентября в парке 50-летия Октября. Собранные средства будут направлены на реализацию программы «Шанс», которая позволит обеспечить детей-сирот дополнительными занятиями по основным общеобразовательным предметам на весь 2016-2017 учебный год.

В забеге приняли участие более 300 человек. Взрослым участникам пробега Run with SAP было предложено преодолеть дистанции длиной 5 и 1 км, а маленьким спортсменам — побороться за победу в забеге на 400 м. Кроме спортивных состязаний, для участников забега Run with SAP была подготовлена развлекательная программа с анимацией и творческими мастер-классами.

Собранных по итогам забега средств будет достаточно, чтобы оплатить 1739 уроков, это год занятий для воспитанников двух детских домов. Помощь получат воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в городе Первоуральске Свердловской области и Республиканского детского дома в Удмуртии.

Организаторами забега выступили фонд «Арифметика добра» и компания SAP при поддержке компании МЕДСИ. В продолжение традиций социального партнерства компания МЕДСИ обеспечила медицинскую поддержку благотворительного забега, предоставив бригаду скорой медицинской помощи, которая следила за здоровьем участников мероприятия. За помощь в подготовке благотворительного пробега «Run Live. Run with SAP» и поддержку подопечных фонда президенту АО «Группа компаний «Медси» Елене Брусиловой и коллективу компании от имени фонда «Арифметика добра» были вручены благодарственные письма.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике