Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Меркурия» пригласил детей-сирот на встречу с итальянским художником

Встреча подопечных центров помощи детям-сиротам с путешествующим художником из Италии Тоте состоялась 16 сентября. Тоте путешествует по миру, прошел более 50 стран и знает пять языков. Художник бесплатно обучает детей рисованию по стеклу, посещая больницы, реабилитационные центры и детские дома по всему миру.

Чтобы изобразить ночной пейзаж, художник использует три цвета — белый, синий, зеленый, — и пальцы рук. Буквально за 10 минут под руководством художника дети учатся рисовать оригинальные пейзажи. Благотворительный фонд «Меркурия» планирует и дальше знакомить подопечных центров помощи с интересными людьми и мастерами своего дела. Встреча со странствующим художником стала одним из первых шагов на пути к становлению ремесленнического центра для детей-сирот.

Учебно-ремесленнический центр является одним из долгосрочных проектов фонда «Меркурия». Предполагается, что в центре будут обучаться дети-сироты в возрасте от пяти до 18 лет. Дети, в зависимости от желания, будут осваивать гончарное и ювелирное искусство, а также искусство деревообработки. Ремесла будут преподаваться лучшими мастерами своего дела. Учащиеся освоят также методику моделирования, а также познакомятся с современными направлениями робототехники.

Фото: фонд «Меркурия»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике