Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд «Дети ждут» проведет обучение педагогов домов ребенка Московской области

Обучение пройдет в рамках программы «Дом для ребенка», направленной на реорганизацию учреждений для детей-сирот. Преподаватели курса познакомят сотрудников домов ребенка с принципами психологической реабилитации детей, особое внимание в ходе обучения будет уделяться необходимости семейного устройства.

Обучение будет проходить с 22 по 27 сентября 2016 года в связи с постановлением Правительства РФ от 24.05.2014 № 481 «О деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей». Обучение пройдет при поддержке Министерства здравоохранения Московской области, Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге и администраций учреждений на местах. Занятия проведут специалисты факультета психологии Санкт-Петербургского государственного университета.

Программа обучения предусматривает пять модулей, каждый из которых направлен на ознакомление персонала дома ребенка с особенностями развития психики детей, влиянием на нее условий, в которых находится ребенок, а также с навыками самоконтроля и самообучения.

Благотворительный фонд «Дети ждут» осуществляет программу «Дом для ребенка» с октября 2015 года. За год модули программы прослушали более 500 сотрудников из девяти домов ребенка Санкт-Петербурга. При поддержке и помощи экспертов университета они уже смогли внедрить новые принципы в свою работу.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике